Приватизировала жилье, но право собственности не оформлено в ЕГРН - что делать?

Получила письмо из Центра регистрации оформления недвижимости, что жилое помещение по адресу: Москва ул. Академика Бакулева, д.12,кв.82 приватизировано, однако право собственности в ЕГРН не оформлено, хотя имею Свидетельство о собственности на жилище, куда обратиться?

Лучший ответ

Возможно приватизация была до 2000 годов, когда выдавались регистрационные свидетельства органами БТИ. Это право признается юридически, но если Вы не подавали соответствующего заявления в Росреестр (на регистрацию права), то в Росреестре право не зарегистрировано.

Вы в любое время можете обратиться и зарегистрировать право в ЕГРП.

Здравствуйте!

Свидетельство получено в каком году? Возможно вам просто нужно представить в этот Центр все документы, чтобы информацию о праве собственности внесли в ЕГРН.