Как узнать, с какими заболеваниями не берут в армию - вопросы трудоустройства без военного билета
Меня зовут Полина. Подскажите, пожалуйста, у молодого человека встал вопрос с трудоустройством, нет военного билета. Приписного тоже нет. Но есть некие проблемы со здоровьем. Можно ли узнать с какими заболеваниями не берут в армию?
Их достаточно много. Надо знать проблемы вашего молодого человека.
Здравствуйте, Полина.
Годность/негодность к военной службе граждан определяют на основании Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.
Документ достаточно внушительных размеров и сложный для понимания не специалисту.
Вам проще представить информацию про имеющиеся у вашего сына болезни, показав медицинские документы, на основании которых можно без труда указать именно то заболевание, которое с наибольшей вероятностью позволит сыну освободиться от призыва.
Если у вас остались вопросы или нужна помощь, пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже и которая содержится в профиле.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий