Сколько раз в год социальному педагогу необходимо посещать семьи с опекаемыми детьми?
Обычно порядок посещения прописывается в Положении
о посещении семей учащихся и проведения обследования условий жизни
несовершеннолетних граждан и их семей, принятым в учебном заведении. Данное Положение разрабатывается в соответствии с Законом РФ от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» и зависит от того, какие это посещения: плановые либо внеплановые.