Два учащихся из многодетной семьи не посещают школу уже с 2013 года - возможно ли их отчисление?
С учетом мнения опеки и попечительства Управления социальной защиты населения, а т.е Министерства образования
Можно, а органы опеки бездействуют?
Органы опеки бездействуют, данные учащиеся после смерти матери находились до 2012 года под опекой. Опекуном был старший брат при этом дети проживали с отцом, отец инвалид, злоупотребляет спиртными напитками. В 2012 году брат отказался от опеки, детей вернули отцу. Неоднократно семью вызывали на заседание КДН, только один раз отец пришел на заседание, был привлечен по ст.5.35 штраф 100 рублей.