Недавно ему прислали повестку с военкомата явиться на учебные сборы на месяц за 3 дня до самих сборов.
Уважаемая Лидия.
В соответствии с п. 14 Положения о порядке проведения военных сборов граждан Российской Федерации", утв. постановлением Правительства РФ от 26.06.1993 № 605 (ред. от 06.04.2004) оповещение граждан, призываемых на учебные сборы, производится заблаговременно . Гражданам, отбранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки с указанием сроков явки в военкомат. Т.о. работники военкомата сами нарушили сроки оповещения граждан, установленные действующим законодательством.
Пусть спокойно работает дальше.
С уважением,