Устраиваясь на работу, оказалось что меня ждет штраф в военкомате - законно ли это?

Устраиваюсь я на работу, и с отдела кадров посылают меня в военкомат, бумажку подписать. Прихожу в военкомат а мне там говорят с вас штраф

3 000 рублей, а за что?, а вас с учета сняли несколько лет назад и вы вовремя не пришли на переучет встать. А почему сняли с учета? Потому что на учет поставили временно. У меня тогда была в Иркутске временная регистрация, может быть поэтому и на учет поставили временно. Теперь для работы надо опять встать на учет, но сначала нужно заплатить штраф 3 000 рублей или как мне там сказали "принесите нам бумаги 2 упаковки формата А 4-это где-то около 500 рублей" Т.е поставили перед выбором или заплатить 3000 рублей или бумаги купить.

Ну во-первых, могли бы, когда с учета снимали позвонить мне или повестку прислать, чтобы я пришел и опять встал на учет.

Ну а во-вторых, какой вообще может быть там штраф в военкомате, я честно свои 2 года уже давно отслужил и забыл про них, а тут какой-то штраф вымогают с меня.

Этот штраф, это вообще законно? ,или меня на деньги разводят?

Лучший ответ

Это безобразие по поводу или, или. Да при каждой смене регистрации вам должны вручать уведомление при постановке на регистрационный учёт по месту пребывания, что накладывает на вас обязанность в течении 2 х месяцев со дня регистрации явиться в военкомат, для постановки на учёт по месту регистрации.

Штраф-то они законно требуют?