Какие существуют сроки пломбировки после подачи заявления на установку счётчика для воды в частном доме?
Установили счётчик для воды в частном доме. Написали заявление чтобы его зарегистрировали и опломбировали. Мне ответили работы много и неизвестно когда придут опломбировать и не забыли напомнить что пока счётчик не опломбирован, начисления по норматив. Вы можете подсказать-сроки пломбировки после подачи заявления существуют?
По общему правилу, опломбировка производится в течение месяца со дня установки прибора учета (согласно п.
81 Постановления Правительства 354 от 06.05.2011 г.). Если второй экземпляр заявления у вас на руках, то в будущем, при неоказании услуги, можете требовать произвести расчет по показаниям счетчика с даты подачи заявления, т.к. вашей вины в данном случае нет.