Можно ли поставить на учёт в центре занятости без аттестата - опыт сотрудника.

• г. Кемерово

Хочу завтра встать в центр занятости населения, но утерян аттестат, а завтра последний день, поставят ли меня на учёт без аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

ЮРИДИЧЕСКАЯ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

ВопросыЧат

Артем

пожаловаться

Могу ли я получить пособие по безработице, если у меня нет аттестата об образовании?

прочитан 5159 раз

0 Ответить

Оцените вопрос

Юрист Аинцева М. Л.

отзывов: 72

пожаловаться

Согласно постановлению Правительства N 891 при постановке на учёт необходим паспорт и инвалидам, программа индивидуальная. При наличии иных документов, предоставляются они.

Артем

пожаловаться

8. Трудоспособным гражданам, впервые ищущим работу (ранее не

работавшим), не имеющим профессии (специальности), обратившимся

в органы службы занятости по месту жительства, готовым приступить к

работе или профессиональной подготовке по направлению органов

службы занятости, при постановке на регистрационный учет

государственные учреждения службы занятости населения устанавливают

дату посещения для подбора подходящей работы в срок, не превышающий

11 дней со дня предъявления следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

Я не инвалид, причем здесь индивидуальная программа вообще?

Юрист Парфенов В.Н.

отзывов: 70 206

пожаловаться

Отсутствие документа об образовании не лишает вас права встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице В нижеуказанном Постановлении Правительства РФ пункт 4 употребляется слово могут из чего следует, что предъявления документа об образовании не является обязательным

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ"

4. При постановке на регистрационный учет граждане могут предъявить в том числе следующие документы:

а) трудовая книжка или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

Постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 201 подпункт "б" изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;

Всего вам доброго.

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» Вы обязаны предоставить документы об образовании.

Без них на учет не поставят. Восстанавливайте аттестат.

Уважаемая Светлана Юрьевна г. Кемерово!

Для регистрации в Службе занятости в качестве безработного вам потребуется представить:

- паспорт с отметкой о прописке по месту жительства;

- Трудовую книжку;

- документ об образовании и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.02.2021 г.