Собственник 1/2 доли квартиры, но там не прописан, за какие коммунальные услуги могу не оплачивать?
Если лицевой счет не разделен, то платить в полном объеме будет тот, на кого оформлен этот лицевой счет. В свою очередь вы имеете право потребовать долю в коммунальных платежах со второго собственника, в том числе и в судебном порядке.
Оплачивать за ЖКУ придется в любом случае.
Если вы являетесь собственником обязаны платить коммунальные услуги, если хотите разделить лицевые счёта и платить пополам нужно обращаться в суд.
Добрый вечер.
К обязанностям каждого из собственников квартиры можно отнести также и обязательные платежи, которые рассчитываются пропорционально соответствующей доле: это налоги на общее недвижимое имущество и платежи за коммунальные услуги.
Всего вам доброго.
Лицевые счёта разделены. От оплаты каких услуг я могу освободится?
Если лицевые счета разделены, то отсутствие прописки второго жильца никак не влияет на размер оплаты, поскольку каждый платит в таком случае за себя. И вообще прописка не влияет никак не оплату коммунальных услуг, поскольку обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает ни из прописка, а из права собственности.