Ульяновск, 24.02.2021, 20:01

Собственник 1/2 доли квартиры, но там не прописан, за какие коммунальные услуги могу не оплачивать?

Вопрос №18256636 из г. Ульяновск
опубликован 24.02.2021, 20:01
Собственник 1/2 доли квартиры, но там не прописан, за какие коммунальные услуги могу не оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лицевой счет не разделен, то платить в полном объеме будет тот, на кого оформлен этот лицевой счет. В свою очередь вы имеете право потребовать долю в коммунальных платежах со второго собственника, в том числе и в судебном порядке.

24.02.2021, 20:03

Оплачивать за ЖКУ придется в любом случае.

24.02.2021, 20:03

Если вы являетесь собственником обязаны платить коммунальные услуги, если хотите разделить лицевые счёта и платить пополам нужно обращаться в суд.

24.02.2021, 20:11

Добрый вечер.

К обязанностям каждого из собственников квартиры можно отнести также и обязательные платежи, которые рассчитываются пропорционально соответствующей доле: это налоги на общее недвижимое имущество и платежи за коммунальные услуги.

Всего вам доброго.

24.02.2021, 20:27

Лицевые счёта разделены. От оплаты каких услуг я могу освободится?

24.02.2021, 20:05

Если лицевые счета разделены, то отсутствие прописки второго жильца никак не влияет на размер оплаты, поскольку каждый платит в таком случае за себя. И вообще прописка не влияет никак не оплату коммунальных услуг, поскольку обязанность оплачивать коммунальные платежи возникает ни из прописка, а из права собственности.

24.02.2021, 20:21