Оплата коммунальных услуг владельцем доли в частном доме при отсутствии проживания - правовые аспекты
Не проживаю в данном доме 3 года, там проживает бывшая супруга с ребенком, отказывается продавать, менять и т. д.С какой стати я должен оплачивать ее счета если фактически я не пользуюсь этими ресурсами, где это прописано-подскажите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Если вы являетесь собственником, то обязаны оплачивать коммунальные услуги, это прописано в жилищном кодексе РФ.
Александр, тут надо считать, но общие расходы (отопление) Вы обязаны оплачивать.