Коллекторам не выдан дубликат исполнительного листа – как взыскать долг в данной ситуации?
По решение суда коллекторам не выдали дубликат исполнительного листа, суд отказал, исполнительное производство по данному листу уже закрыто, срок предъявления листа к исполнению истёк.
Как в таком случае банк/коллекторы, могут взыскать долг?
Лучший ответ
Добрый вечер, Екатерина! Если исполнительный документ коллекторами не получен, соответственно, и долг они взыскать не смогут. Единственное, что они могут сделать, это повторно подать в суд иск о взыскании процентов за пользование займом, если договор не расторгнут.
Радуйтесь такой удаче. Принудительно через пристава никак уже. Проспали коллекторы своё счастье. Добровольно вы наверное не собираетесь платить?