Последствия прогулов в техникуме - насколько серьезно и что грозит студентам
У меня такой вопрос, я учусь в техникуме и не посещаю занятия, меня всевозможно запугивают и говорят что привлекут к административной ответственности, поставят на учёт и т.д. Начать ходить я так и не думаю, и у меня появился вопрос насколько серьезными могут быть последствия прогулов, и какие они вообще могут быть?
Лучший ответ
Вы не уточнили Ваш возраст.
16 полных лет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас могут просто отчислить из учреждения.
Приношу извинения, 16 полных лет.
Никто вас не запугивает, родителей привлекут к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, вас и семью поставят на все возможные учеты и будут ходить и постоянно проверять чем занимаетесь, что будет отражаться во всех характеристиках.