Может ли моя мать взять на меня кредит через Нотариальную доверенность?
Добрый вечер.
Оформить кредит по доверенности все-таки реально. Главное, чтобы этот документ прошел проверку сотрудниками банка. Для этого он должен быть правильно оформлен:
в присутствии нотариуса, содержать официальную заверку; на специальном бланке; с четким указанием действий, которые может выполнять доверенное лицо: представлять интересы заемщика, подписывать договора, получать деньги и т.д.
В такой ситуации получить кредит по доверенности вполне реально. Но стоит учитывать, что сотрудники банка обязательно будут проверять документ, в частности, через соответствующие реестры. Эта процедура может занять даже несколько дней.
Всего вам доброго.
Ни один банк на это не пойдет.
Если вы дали ей такое право.