Как подать на развод, если место жительства мужа отличается от моего?

Вопрос №18256857 из г. Курск
опубликован 24.02.2021, 21:12
Можно спросить хочу подать на развод я истец... мне сказали что нужно по месту жительства мужа.. я в другом городе живу.. к кому судье обратиться, где я сейчас живу или тому где муж живёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, могут рассмотреть по месту вашего жительства при наличии несовершеннолетних детей или по состоянию здоровья, когда выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

24.02.2021, 21:26

По месту жительства мужа.

24.02.2021, 21:17

Если я подаю судье по месту своего жительства, не разведут?

24.02.2021, 21:22

Нет, вернут заявление, так как он не проживает в их районе.

24.02.2021, 21:23

Здравствуйте, могут рассмотреть по месту вашего жительства при наличии несовершеннолетних детей или по состоянию здоровья, когда выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

24.02.2021, 21:28