Может ли она продать (подарить) часть квартиры по своему усмотрению?
Мой бывший муж собирается подарить квартиру, оформленную на его имя, нашей дочери. Выписываться из этой квартиры он не собирается. Какими правами на квартиру будут обладать при этом моя дочь и ее отец? Может ли она продать (подарить) часть квартиры по своему усмотрению?
Добрый день!
После заключения договора дарения Ваша дочь будет обладать правом собственности на эту квартиру и сможет ей распоряжаться (продавать, завещать, сдавать). Её отец будет обладать лишь правом пользования данного помещения (фактически нельзя будет выселить его без его согласия). Она будет иметь возможность заключать любые сделки с этой квартирой, при этом уведомляя своих контрагентов о существующем обременении (т.е. о том, что в квартире прописан её отец).