Скажите пожалуйста является ли слово бессовестная оскарблением? Написали жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Если звучало только слово "бессовестная" без сопровождения другими словами и нецензурной бранью, то это не оскорбление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В случае оскорбления подавать нужно не в суд, а в прокуратуру.
Но тут оскорбления не будет, та как согласно статье 5.61 КОАП РФ, оскорбление-это Статья 5.61. Оскорбление 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Под неприличной формой высказывания понимается нецензурная речь.