Правомерно ли совершать сделку в данном случае и какие документы потребовать от них.
Мы собираемся купить 2-х комнатную приватизированную квартиру. В квартре прописаны 3 человека, мать (100% приватизации), муж (0% приватизации), дочь (0% приватизации). Квартира была приватизирована около 1 мес. назад. Дочь не проживает в данной квартире, т.к. живет и учится в Москве (ей около 25 лет.). На момент сделки КП она не может приехать из Москвы, чтобы выписаться, т.е. на момент сделки она в квартире будет прописана. Правомерно ли совершать сделку в данном случае и какие документы потребовать от них. Как поступить в данном случае?
Я так понимаю, что договор купли-продажи Вы будете заключать с матерью. В идеале бы конечно хорошо если никто не прописан, но в то же время закон не запрещает совершает сделку купли-продажи если кто-то там прописан. Если Вы заинтересованы в приобретении данной квартиры то можете конечно купить и так, с обременением, ну или подождать.
Согласно
Если вы купите квартиру с прописанным в ней членом семьи бывшего сосбвенника, то потом вы будете её выписывать через суд. Если она родит, то имеет право прописать там еще и ребенка
Продавцы утверждают, что раньше конца августа она приехать и выписаться не сможет, что у нее сессия. (уже странно) А вдруг она еще и родит в Москве и ребенка пропишет по месту своей регистрации. Может быть такой случай? И что делать в данном случае, можно ли будет выписать ее потом, или не стоит связываться с такой сделкой?