Анонимное сообщение о наркотиках - могут ли раскрыть информатора в полиции?

Вопрос №18257092 из г. Барнаул
опубликован 24.02.2021, 23:07
Если друг ананонимно сообщил на своего родственника в полицию что тот употребляет наркотики (это правда, не клевета) ,то могут ли в полиции сказать кто именно сообщил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну по закону не должны это делать.

24.02.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как могут сообщить если сообщение анонимное?

Лицо в отношении которого написано заявление вправе знакомиться с материалами проверки, а значит может узнать и адрес заявителя.

24.02.2021, 23:26

Анонимные заявления в полиции не регистрируются (кроме определенных сведений), а соответственно проверка по ним не проводится. Если заявление зарегистрировано, то оно не анонимное. Лицо в отношении которого проводится проверка имеет право ознакомиться с материалами.

24.02.2021, 23:42

Когда звонили в полицию, спрашивали фио адрес прописки. Человек попросил сотрудников на говорить что это именно он потому что угрожают расправой.

24.02.2021, 23:38

В полиции анонимки не рассматривают. Значит и материала проверки нет.

24.02.2021, 23:40

Уже приходили проверяли друга домой, а другого (который родственник) вызывают завтра в полицию на беседу.

24.02.2021, 23:42

К другу приходили, он спросил модно ли узнать кто донес ему сказал и это анонимные информация и не имеем право разглашать. А завтра вызывают родственника того, кто донес. Ему они могу сказать или нет, он же вроде как родственник.

24.02.2021, 23:44

Вероятнее всего это ОРМ, а результаты ОРМ и их исходные данные не разглашаются, на беседу могут вызвать, а вот явиться или нет и как явится на беседу и что сказать, то тут зависит от обстоятельств!

25.02.2021, 11:39