Подание административного иска по пропущенному сроку - как восстановить его и составить исковое заявление?

Вопрос №18257311 из г. Тула
опубликован 25.02.2021, 03:02

Подаю административный иск. Срок на обжалование пропущен по уважительной причине.

Мне нужно просто в приложение к иску приложить. Заявление о восстановлении срока и все? Или в самом иске нормы права привести и какие для этого?

Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: vseiski.ru

25.02.2021, 03:32

У меня не гпк, а кас

Ваш пример далек.

25.02.2021, 04:02

Ну, если считаете, что требования ст. 95 КАС РФ каким-либо существенным образом отличаются от требований, предусмотренных ГПК РФ в аналогичном случае - спорить трудно, не проводить же сравнительный анализ норм. Можете придумать свои выводы.

25.02.2021, 04:10

Просто ваша ссылка применима к гк рф, и все отсылы именно к гк.

25.02.2021, 04:17

Вопрос о процессуальных нормах, они все очень похожи, можете действительно сами сравнить.

25.02.2021, 04:20