Как обжаловать решение мирового суда, если все сроки пропущены и есть определение суда об отказе восстановления сроков на обжалование?
Может быть подана частная жалоба на определение суда. Какие доводы вы приводили по уважительности пропуска срока.
Доводы приводили, что не были извещены и не могли явиться. Судья дал время, что бы мы подтвердили это документально до 26.07, мы же и тут срок пропустили и представили документы только 27.07. А 26.07 судья уже опредение об отказе вынес.
Вина ваша, не надо было пропускать сроки. Есть законы и сроки, которые нарушать нельзя. Действия суда правильные.
Это все понятно, что сдалать ещё можно? Потому что решение то в корне не верное.
Пишите частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока. Если решение в корне неверное, то нужно быть заинтересованным и не пропускать сроки. Более того, вам дали срок для предоставления документов и вы опять нарушили сроки. Это несерьезно. Ничего сделать нельзя уже.
Подавайте частную жалобу на определение суда в установленном порядке.
Вы не лишены права обратиться со своим комплектом документов к юристу/адвокату, который изучив подробно материалы дела представит вам возможные дальнейшие варианты развития ситуации. Данная услуга естественно является платной.
Вы тут моралистом или юристом работаете?
Вы не поверите, здесь юристы работают и врачами, и соцработниками, и налоговой службой. На самом деле грустно ( (
Ольга, я немного влезу, хоть меня никто ни о чем не спрашивал... Знаете, тут большинство юристов не работает, а на добровольных началах стремится оказать юридическую помощь. Поэтому необходимо уважать время таких людей как минимум.
Ну и зря, ибо обращаются к вам как к юристам, а не другим специалистам.