Маме отказывают в возрате детей после лечения в санатории - куда обратиться жалобой на органы опеки?
Органы опеки временно отстранили маму детей от исполнения родительских обязанностей, из-за употребления наркотиков и отправили детей в санаторий на лечение. На данный момент мама ничего не употребляет, есть справки с наркологии. Дети в санатории на лечении и лечение закончилось, но органы опеки не хотят давать разрешение, чтобы Мама смогла забрать детей, не идут на контакт с мамой, хамят, сбрасывают телефон, не хотят приходить домой смотреть квартиру. Куда можно жаловаться на органы опеки?
Здравствуйте Юрий!
Рекомендую направить письменное обращение в опеку через Москву (это можно сделать за 15 минут через сайт). Вот увидите вопрос решится быстрее и не придется идти в суд.
Разное можно сделать. Например в Минобраз написать обращение.