Как прописать ребенка - правила и порядок регистрации в РФ
Я и мой муж прописаны в Республике Башкортостан, у нас родилась дочка в Челябинской области в г. Магнитогорск в роддоме 2. Мы сами официально работаем в г Магнитогорск и имеется квартира в собственности, но на данный момент там никто не прописан. И вот вопрос в роддоме сейчас делают свидетельство о рождении ребенка. Ребенка автоматически будут прописывать в РБ? Или мы можем её в г. Магнитогорск прописать в свою квартиру? И в какой области я должна буду оформлять выплаты на ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте Резеда!
Место регистрации ребёнка осуществляется соглашением родителей, по месту регистрации одного из них. В какой области получать выплаты, решайте самостоятельно.