Чья собственность будет квартира при покупке моей сестрой, если она пропишет только себя, а ребенка добавит в прописку?
Моя сестра покупает квартиру. У неё есть дочка (10 лет). На данный момент они нигде не прописаны. Скажите пожалуйста: квартира пойдет в собственность на двоих пополам автоматически или сестра может сделать собственником только себя, а ребенка просто прописать?
Насколько я понимаю в сделке не участвуют деньги материнского каитала.
Поэтому вашей сестре не нужно делать собственником ещё и дочь.
Пусть она покупает на своё имя.
Ребенка потом регистрирует на свою собственность.
Квартира может быть приобретена на имя мамы, а ребенок в дальнейшем в ней зарегистрирован.