Снижение стоимости строительного контроля после закрытия КС-2 - правомерность требований заказчика

• г. Якутск

По торгам заключен договор на проведение строительного контроля по капремонту жилых домов. Стоимость по договору 1% от сметной стоимости объекта по сводному сметному расчету подрядчика на выполнение им работ (которого мы будем контролировать). По окончании работ подрядчик закрыл КС-2 на меньшую сумму в виду отказа собственников некоторых квартир проводить ремонтные работы. Заказчик требует и нам по строительному контролю снизить пропорционально стоимость наших услуг. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нужно договор читать, его условия, прежде чем говорить о правомерности. Подрядные отношения сложные и разнообразные. Поэтому рассуждать теоретически, что пальцем в небо тыкать.