Как развестись при изменении гражданства - опыт бывшей гражданки Украины, которая стала гражданкой России.

Утро доброе! Росписались на Украине, я тогда была гражданка украины сейчас гражданка России, как можно развестись, была роспись 21 сентября 1996 года.
Лучший ответ

Вам лучше разводиться в Украине. Это реально сделать без посещения Украины. Связывайтесь, поможем. www.9111.ru

Здравствуйте. Отправляйте заявление о разводе по месту проживания мужа.

Если вы заключили брак с иностранным гражданином в другом государстве, то и расторгнуть брак вы можете там же.

На территории РФ брак с иностранным гражданином можно расторгнуть по законодательству РФ в органах ЗАГС или в суде (ст. 18, п. 1 ст. 160 СК РФ).

Если иностранный гражданин, с которым расторгается брак, проживает на территории РФ, то подайте исковое заявление мировому судье по месту его жительства. Если же иностранный гражданин в РФ не проживает, то при определенных обстоятельствах исковое заявление может быть подано мировому судье по месту жительства истца.