LSN Messenger
Екатеринбург, 25.02.2021, 07:11

Риски обжалования штрафа за выезд на запрещающий желтый сигнал светофора

Вопрос №18257505 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2021, 07:11
Стоит ли обжаловать штраф выезда на запрещающий жёлтый сигнал светофора, при том что подобный штраф уже совершался раньше. Не приведёт ли моё обжалование к худшему раскладу событий с лишением вод удостоверения и штрафа в 5000 руб?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При обжаловании не принимаются решения, ухудшающие положение лица, хуже не будет. Имейте ввиду, повторное такое нарушение уже грозит лишением прав.

25.02.2021, 07:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Повторное нарушение в случае фотофиксации в автоматической режиме будет наказывается административным штрафом размере 5000 руб. В случае если ИДПС будет выписывать, тогда грозит лишение права управления тс.

25.02.2021, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если инспектор, отказался показать мне нагрудную видеофиксации, как это расценивается с точки зрения закона, обязан ли инспектор показать видео о нарушении пдд?

25.02.2021, 07:35

Он ее Вам показывать на месте не обязан, а вот в суд тогда видеозапись предоставить должен как доказательство установления вины.

25.02.2021, 07:41

Повторный штраф в течении какого времени и периода действует, во избежания штрафа в 5000 руб, или это не важно когда был аналогичный штраф?

25.02.2021, 07:51