Хочу жениться но прописывать жену в свою квартиру не хочу имеет ли она права на эту квартиру как жена.

Лучший ответ

Если в собственности у Вас квартира, то при регистрации жены, она имеет право проживания.

Выселить ее по суду можно будет, после развода.

Если это соцнайм, то при регистрации у неё возникнуть такие же прав на квартиру и выселить её не получится даже по суду..

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, на имущество, приобретенное Вами до брака, жена никаких прав не имеет.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Валерий!

Не имеет прав. Квартира приобретена до брака, следовательно, является вашей непосредственной собственностью.

Благодарю за потраченное время!

Доброе утро Валерий!

Если Квартира в собственности у Вас или Ваших родственников, то можете спокойно прописывать, она даже после заключения брака по закону не претендует даже на сантиметр в этой квартире.

Спасибо.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, если квартира куплена и оформлена на Вас до брака, то в последующем при разводе она делиться не будет. Так как не относиться к совместно нажитому имуществу супругов.

Спасибо за ответ!