Оформление ипотеки на квартиру - вопросы о разводе и прописке жены
Взял квартиру в ипотеку (оформлена только на меня). Теперь хочу жениться и прописать будущую жену. Возникают следующие вопросы:
1. При разводе возможно ли у меня отобрать какую то часть, ведь ипотеку то выплачивали вместе?
2. Если родится ребенок и я пропишу его в своей квартире, что может случиться с моей недвижимостью при разводе и как тогда делится жилье?
Заранее большое Спасибо!
Лучший ответ
Владимир, при разделе имущества супругов дети на данное имущество не претендуют. Все приобретенное имущество до брака является личным имуществом супруга, который его приобрел. Однако по заявлению одного из супругов суд может признать таковое имущество общим.
Спасибо за ответ!