Как получить справку о штрафах ГИБДД, если есть неоплаченные кредиты?
У моего мужа, есть не оплачены кредиты, для устройства на работу требуется справка, что нет штрафов ГИБДД. Пристав не даёт справку? Законо ли это?
Здравствуйте! Да, законно. Потому что административный штраф по линии ГИБДД не сразу поступает к приставам.
Штраф можно погасить в добровольном порядке. И только через два месяца, если деньги не поступили, компьютер ГИБДД отправляет дело судебным приставам.
А как теперь, взять справку? Для устройства на работу?
Начнем с того, что работодатель не имеет права требовать данную справку, т.к. это не предусмотрено ТК
Далее, такую справку вам теоретически могли бы выдать в ГИБДД, но вряд ли они это сделают.
Попробуйте обратиться в письменным заявлением в ГИБДД. Вам в любом случае ответят в течение 30 дней с даты поступления запроса.