LSN Messenger
Барнаул, 25.02.2021, 09:06

Может ли адвокат в апелляционной жалобе называть сожительницу супругой?

Вопрос №18257724 из г. Барнаул
опубликован 25.02.2021, 09:06
Может ли адвокат в апелляционной жалобе называть сожительницу супругой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман!

Закон этого не запрещает. В любом случае суд будет смотреть на документы. Если нет свидетельства о заключении брака, следовательно, сожительница.

25.02.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не может, сожительство не является официальным браком.

25.02.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В суде, супругой можно называть только в случае, государственной регистрации заключения брака.

25.02.2021, 09:15

В апелляционной жалобе адвокат указывает, что осужденный имеет семью, на его иждивении находятся ребенок от первого брака, а также дети супруги, с которой он проживает в настоящее время...

В то же время суд в постановлении указывает: Судом учтены все имеющиеся на момент постановки приговора смягчающие наказание обстоятельства, в том числе... наличие на иждивении малолетнего ребенка, участие в воспитании и содержании детей сожительницы...

Что это может быть, опечатка суда или все же адвокат давила на то, что это фактический брак?

25.02.2021, 09:32

Если свидетельство о заключении брака не предъявлено, то это сожительство.

25.02.2021, 09:33

Адвокат может указывать и трактовать все что угодно.

Она указывает на фактическое наличие семьи. Исходя из того что вы сказали-возможно по мнению адвоката суд неверно оценил степень социализации и наличие семейных отношений.

25.02.2021, 09:35

Если суду не представили свидетельство о заключении брака, то можно сделать вывод, что это сожительство.

25.02.2021, 09:52