LSN Messenger
Волгоград, 07.08.2017, 12:40

В каких случаях жена ответчика может участвовать в судебных процессах и отвечать на вопросы вместо ответчика?

Вопрос №12974099 из г. Волгоград
опубликован 07.08.2017, 12:40
В каких случаях жена ответчика может участвовать в судебных процессах и отвечать на вопросы вместо ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в качестве представителя по нотариальной доверенности, либо как самостоятельный участник процесса - свидетель.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

07.08.2017, 20:09

Не соответствует ГПК РФ "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

""6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

07.08.2017, 12:54

Если не имеет доверенность, только заявление ответчика с просьбой допустить в качестве представителя мою жену.

07.08.2017, 12:48

Здравствуйте, тогда она имеет право представлять интересы мужа, если была допущена судом по устному ходатайству.

Удачи вам и всего наилучшего

07.08.2017, 12:51

Здравствуйте! Если ответчик присутствует в судебном заседании, то он имеет право подать заявление об участии представителя. В этом случае доверенность не требуется.

07.08.2017, 12:51

Добрый день! В этом случае ответчик может заявить устное ходатайство, но при этом должен сам присутствовать на процессе, чтобы такое ходатайство сделать.

07.08.2017, 12:52

Муж должен заявить суду, что просит допустить жену в качестве представителя, с указанием ей полномочий

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

""6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

07.08.2017, 12:52