Спишут ли долги физ лицу, если у него имеется непогашенная судимость по статье изнасилование 132 УК РФ?
Судимость по ст. 132 УК РФ на банкротство никак не влияет.
Регина, на результат процедуры банкротства непогашенная судимость влиять не должна. Влияет подготовка необходимых документов и объективные обстоятельства финансового состояния должника. Признать банкротом — это ещё не равно списать долги.
В определении должно быть написано: «завершить процедуру реализации имущества и прекратить все кредитные обязательства». И только после этого происходит полное списание долгов.
Делайте выводы.
Скорее всего такая задолженность будет погашена в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.