Приставы отказались в возбуждении исполнительного производства по алиментам из-за устаревших паспортных данных должника - кто должен и как обновлять информацию?
Обжалуйте действия приставов, так как паспортные денные изменились, однако Ф.И.О. , дата и место рождение остались прежними.
В вашем случае необходимо получить письменный отказ, то есть направить им ходатайство (заявление) о возбуждение исполнительного производства в письменном виде, возможно по почте, они обязаны дать письменный ответ. И в случае отказа обжаловать данные действие в прокуратуре или в суде. Но и сейчас вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
В том-то и дело, что они получили от меня документы лично, когда ещё был прием до пандемии, не по почте. А теперь отказ писать наотрез отказываются. А для жалоб и обращений в прокуратуру у меня получается нет никаких доказательств того, что они отказали мне.
У вас имеется одно доказательство, нарушение сроков возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.