Ребенок задержан за кражу в магазине - правомерны ли действия продавцов?
Отпустила ребёнка погулять с одноклассником. В результате произошла такая ситуация. Они несколько раз заходили в магазин со слов продавцов и возможно что то украли, последний раз их поход в магазин закончился тем что их задержали за кражу шоколадки (украл одноклассник, мой сын был с ним). Их отвели в подсобку и они ожидали приезда милиции примерно минут 40. Как сказали сотрудники магазина мой сын признался что когда то он украл киндер в этом магазине. Мы с ним конечно поговорили и наказали. Добровольно пришли в магазин и расчитались за 2 киндера и шоколадку (киндер который когда то украл мой сын, киндер который когда то украл одноклассник и шоколадку с которой задержали). Правомерны ли действия сотрудников магазина? Имеют ли права они удерживать ребёнка в магазине без родителей (ребёнку 7 лет), ещё производить какие то допросы в которых он признался что когда то что то украл?
Здравствуйте, нет действия сотрудников магазина незаконны.