Представители магазина задержали детей после кражи шоколадки, предъявили претензии и показали видеозапись. Какие последствия и правомерность таких действий?
Две девочки 10 лет украли в магазине по шоколадке. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Детей продавец магазина задержала на следующий день, когда они зашли в магазин купить хлеб. Детей завели в подсобное помещение, показали видеозапись и начали предъявлять претензии. После всего этого им сказали звонить родителям, которым предложили приехать и посмотреть видео кражи. Только после разговора с одним из родителей по телефону детей отпустили. Как быть в данной ситуации, какие могут быть последствия? И правомерным ли действия сотрудников магазина?
Жалобу в прокуратуру, Людмила. А также можно требовать возмещение морального вреда (такие действия с детьми не допустимы).
Пишите заявление в полицию на действия сотрудников магазина
напишите жалобу в прокуратуру района