Судимость и лицензия на оружие - возможно ли получить ее после условного срока по сфабрикованной статье 162.2?
В 2012 году я получил условны срок по статье 162.2 (сфабриковали) дали 4 года условно и 4 испытательного, закончилась ли у меня судимость и могу ли я получить лицензию на оружие?
И на сайте ниже пишется У вас судимость согласно статьи 86 погашена и вы можете получить разрешение на гладкоствольное оружие.
Так могу или не могу? Она погашена.
В соответствии с Федеральным законом "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам:
- имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Здравствуйте!
В ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. "Об оружии" определено, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.
Так могу или не могу? Она погашена.