Штраф взыскан с вклада в Сбербанке на 5 лет - причина и недоступность судебного пристава

ВИКТОРИЯ АНАТОЛЬЕВНА, 25.02.21 со вклада Универсальный Сбербанка России на 5 лет *2397 взыскана сумма 10 р по исполнительному производству №35991/21/25041-ИП от 16.02.21. Выдан: ОСП по ВАШ по Владивостокскому ГО УФССП России по Приморскому краю. Адрес: 690091, Россия, , , г. Владивосток, , ул. Дальзаводская, д. 2, , . Остаток долга: 2989,12 р. Причина: Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП). Информация у судебного пристава: Шевелёва Вероника Владимировна. Тел. 8 800 250-39-32. Административных дел не было протоколов не составлялось По указанному телефону не могу дозвониться. Хотелось выяснить причину штрафа.
Лучший ответ

Нужно обращаться к приставам, чтобы выяснить причину штрафа. А потом в суде, принявшем решение по административному делу, получить постановление о привлечении Вас к административной от ветственности и в течение 10 дней с момента получения обжаловать решение суда.

Хороший ответ. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф был назначен судом, значит. Есть информация на сайте судебного делопроизводства. Найдите эту информацию самостоятельно или позвоните в суд.

Благодарю Вас!

Виктория, это был штраф по статье:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

Значит, ранее за что-то не был оплачен штраф.

Акт по делу об административном правонарушении от 29.09.2020 № 5-739/20

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 13 ПЕРВОМАЙСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ВЛАДИВОСТОКА

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 3000.00 руб.

Благодарю за потраченное время!