Краснодар, 25.02.2021, 14:40

Что делать если утерян ПТС?

Вопрос №18258938 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2021, 14:40
Что делать если утерян ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обратитесь в ГИБДД.

25.02.2021, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

И что они мне скажут. Украл да ууукрал.

25.02.2021, 14:42

Уточню.

Вы собственник ТС?

25.02.2021, 14:44

Здравствуйте! Вам нужно будет предоставить документ для подтверждения факта владения автомобилем.

Это может быть договор о покупке, свидетельство о наследовании, дарственная. В список документов входит и регистрационное свидетельство для машины.

25.02.2021, 14:45

Добрый день!

В соответствии с приказом МВД России от 23.04.2019 года N 267 "Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним", положения которого вступили в силу с 1 ноября 2020 г., в случае утраты ПТС на бумажном носителе граждане Российской Федерации вправе получить его дубликат в подразделении Госавтоинспекции.

25.02.2021, 14:46

Да, и как я знаю ПТС дают ТОЛЬКО НА ЗАВОДЕ.

25.02.2021, 14:45

Восстановление ПТС и СТС при утере происходит в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Подать заявление можно через портал Госуслуги.

25.02.2021, 14:47

Подавайте заявление в ГИБДД о выдаче ДУБЛИКАТА ПТС.

25.02.2021, 14:47