Истец обратился в суд о предоставлении рассрочки на оплату долга по ЖКУ, но получил отказ. Можно ли оспорить это решение?
Образовался долг по оплате ЖКУ. Истец подал иск в суд. Суд принял решение о взыскании долга по оплате ЖКУ. При этом в уменьшении пени (применение ст. 333) было отказано. Я обратилась в суд о предоставлении рассрочки, так как доход (пенсия) 10775 руб. В рассрочке тоже было отказано, так как низкий доход не является уважительной причиной. Можно ли оспорить это решение суда? В какой суд, тот же районный или в вышестоящий как апелляцию?
У Вас есть право подать апелляционную жалобу. Жалоба подается в судебную коллегию по гр. делам Вашего регионального суда.
Если дело рассматривал районный суд, то обжаловать нужно в апелляционную инстанцию Облсуда.