Севастополь, 25.02.2021, 17:44

Скажите пожалуйста у меня взят кредит в банке под залог квартиры, ипотечный кредит, его можно погасить маткапиталом?

Вопрос №18259614 из г. Симферополь
опубликован 25.02.2021, 17:44
Скажите пожалуйста у меня взят кредит в банке под залог квартиры, ипотечный кредит, его можно погасить маткапиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня не ипотека, а кредит под залог квартиры, называется он ипотечный кредит, его можно погасить маткапиталом?

25.02.2021, 17:49

Если этот кредит был выдан на приобретение жилья, то можно. Необходимо читать договор.

25.02.2021, 17:50

У вас должно быть в договоре пописано что он гасится мат капиталом будет иначе пенсионный скорее всего не зачтет, а вообще сам договор читать нужно.

26.02.2021, 01:45

Добрый день. Да, вы вправе применить материнский капитал на погашение ипотеки.

25.02.2021, 17:45

У меня не ипотека, а кредит под залог квартиры, называется он ипотечный кредит, его можно погасить маткапиталом?

25.02.2021, 17:49

Если этот кредит был выдан на приобретение жилья, то можно. Необходимо читать договор.

25.02.2021, 17:50

У вас должно быть в договоре пописано что он гасится мат капиталом будет иначе пенсионный скорее всего не зачтет, а вообще сам договор читать нужно.

26.02.2021, 01:45