Погасил кредит досрочно. Через два года позвонили и сказали, что я им должен еще. что делать?

Вопрос №11125499 из г. Пермь
опубликован 30.07.2016, 09:49
Погасил кредит досрочно. Через два года позвонили и сказали, что я им должен еще. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, здравствуйте.

.................................

Что делать в этой ситуации ?

Вы вправе разобраться с кредитом и этим вопросом с помощью юриста на основании более полной и нужной информации + копий документов (кредитный договор, график погашения кредита, квитанции о возврате кредита и процентов, переписка с Кредитором).

...................................................................................................

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

.............

Удачи Вам

30.07.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Не платите, если кредит вами полностью погашен.

30.07.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

При погашении кредита мной не было написано заявление о досрочном погашении и ни кто в Хоум Кредит банке меня об этом не предупредил. На этом основании у меня и требуют продолжения оплаты кредита, хотя вся сумма мной была переведена. Могу ли я как то опротестовать это требование.

07.08.2016, 06:16

Вам следует написать жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру.

07.08.2016, 06:18

В прокуратуре мне сказали, что они такими вопросами не занимаются.

07.08.2016, 06:21

В ЦБ РФ пишите

07.08.2016, 06:22