Может ли один из супругов не знать, что другой с ним lдавно развелся? И как это можно выяснить? И где?

Вопрос №18259710 из г. Уфа
опубликован 25.02.2021, 18:12
Может ли один из супругов не знать, что другой с ним lдавно развелся? И как это можно выяснить? И где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте запрос в отдел ЗАГСа, в котором регистрировали брак, они же регистрировать должны и развод (если был даже по решению суда).

25.02.2021, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно на сайте суда, было ли дело по фамилии узнать.

25.02.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мы зарегистрировали брак в 2011 году, я вторая жена. Муж умер 5 месяцев назад. А теперь первая жена выдвигает требования на имущество и говорит, что якобы не знала о разводе, хотя точно знала, как такое может быть. Неужели официально она якобы не знала про развод и имеет право на наследство, мотивируя это тем, что узнала про развод 5 месяцев назад? Она подала в суд на меня и свою супружескую долю.

25.02.2021, 18:35

А когда было приобетено имущество на которое претендуют первая жена?

25.02.2021, 18:39

Если бы ваш умерший супруг на момент регистрации с вами брака состоял еще бы в другом зарегистрированном браке, то ваш с ним брак просто бы не зарегистрировали. Многоженство в РФ запрещено, ЗАГС перед регистрацией это проверяет.

Та женщина вводит вас в заблуждение, либо сама наивно ошибается.

25.02.2021, 18:41