Стерлитамак, 25.02.2021, 18:49

Протокол со ссылкой на статью 13.8 ч.1 - как опротестовать пункт о состоянии алкогольного опьянения после рассмотрения дела?

Вопрос №18259839 из г. Уфа
опубликован 25.02.2021, 18:49
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Супркга при ссоре вызвала полицию. На меня был составлен протокол со ссылкой на статью 13.8 ч.1. Планируется рассмотрение. В потоке указано, что деяние совершено в состоянии алкогольного опьянения. По факту был трезв. Тест на алкоголь не сдавал. Рассмотрение произойдёт без моего участия. После рассмотрения дела могу ли я опротестовать пункт "в состоянии алкогольного опьянения "? Что необходимо для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае у вас будет право обжаловать постановление суда в вышестоящий суд в течении 10 суток с даты получения копии данного постановления. В жалобе можете указать на все нарушения.

25.02.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Затребовать у судьи, полиции в суде документы, подтверждающие то, что было алк. опьянение. Тк их нет-вам не предоставят. Затем обжаловать.

25.02.2021, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Александр Васильевич, большое спасибо за ответ! А если я физически не могу в течении 10 суток быть в администрации, а только через месяц? Как быть в этом случае? Только через месяц.

25.02.2021, 19:04

Направляйте ходатайство об отложении рассмотрения дела.

25.02.2021, 19:06

В таком случае укажите в мировой суд ваш новый адрес, с просьбой направить вам копию постановления. Также по почте можете подать жалобу на данное постановление в вышестоящий суд через суд вынесший решение.

25.02.2021, 19:07

Дело в том, что я нахожусь на вахте воспользоваться почтовой связью нет возможности. Как еще можно подать ходатайство об отложении дела? И второй вопрос. СМС уведомление является надлежащим способом уведомления о вызове в административную комиссию. Я мог не увидеть ее и не прочитать.

25.02.2021, 19:13

Если дали согласие на СМС уведомление, то считается надлежащее уведомление. Составляйте телефонограмму, то есть звоните, сообщите что находитесь на вахте и просите отложить дату рассмотрения протокола.

25.02.2021, 19:17