Москва, 25.02.2021, 20:44

Невозможно закрыть больничный при удаленной работе - как быть?

Вопрос №18260118 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 20:44
Выписался из стационара после вирусной пневмонии. На руках незакрытый больничный. Работодатель согласен на удаленную работу, состояние здоровья однозначно позволяет. Хотел закрыть больничный и изолироваться дома, работая удаленно. В поликлинике в закрытии больничного отказали. Насколько это правомерно? Как убедить поликлинику закрыть больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как поликлиника объясняет свой отказ?

25.02.2021, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Никак. Люминий. Мы не имеем права закрыть больничный. Вы нетрудоспособны. Вы должны лечиться. И прочие подобные слова. Почему я не могу "долечиваться", хотя все активные лекарства-антибиотики прекращены, анализы отличные, ковид диагностирован не был, объяснений нет.

25.02.2021, 20:52

Если вас выписали из стационара, вам должны были на месте закрыть больничный лист.

25.02.2021, 20:58

В стационаре мне продлили выданный ранее больничный путем выписки нового и указания в старом номера нового как продляющего. Этот новый оканчивался сегодня. Закрыть его в поликлинике я и пытался. Получать новый или продлять этот не хотел.

25.02.2021, 21:34

Здравствуйте!

Необходимо обращаться для разрешения данного вопроса к главврачу поликлиники (заведующему поликлиники).

26.02.2021, 00:39

Главврач (заведующая поликлиникой) участвовала в отказе по телефону на громкой связи.

26.02.2021, 02:53

Тогда пишите жалобу в Департамент здравоохранения Москвы.

26.02.2021, 08:21

Сегодня приехал врач на дом, сам без вызова, и больничный закрыл. Пойду печать ставить.

26.02.2021, 10:17