Пользователь 9111.ru
Москва, 25.02.2021, 20:59

В Москве открыто уголовное дело по статье 327 ч.5 - изъятие проездного и студенческого билетов. Возможно ли досудебное урегулирование?

Вопрос №18260166 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 20:59
Ситуация в следующем. В 2019 году, в городе Москва, гдея проживаю, у меня был изъят проездной билет и студентческий билет на моё имя. 20 февраля 2021 я узнаю о заявлении на меня в органы внутренних дел из звонка участкового. Из материалов дела ясно, что собрана доказательная база и проведены экспертизы. В том числе к делу прикреплены акт изъятия. Уточню, что я самолично акт об изъятии не подписывал и понятых не видел. На данный момент открыто уголовное дело по статье 327 ч.5. Дело передано в дознание. Было 3 встречи. Одна и участковым и две с дежурным дознавателем. Подскажите, 1. Какие решения имеют похожие дела? 2. Возможно ли отозвать рассмотрение дела в суде по примирению сторон в досудебном урегулировании?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Штраф в районе 10 тысяч рублей.

2. Нет, за отсутствием потерпевшего. Вариант - судебный штраф либо деятельное раскаяние, но это на усмотрение суда.

3. Необходимо понимать, какой датой произошло изъятие. Возможно, Вам удастся затянуть дело и прекратить его за сроком давности привлечения к уголовной ответственности (для Вашего деяния - 2 года, в силу статьи 78 УК РФ). Такие дела.

27.02.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за реально полезный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас студенческий тоже "левый"?

25.02.2021, 21:07

Проездной билет выдан в МФЦ (официальный), студенческий - да, левый.

26.02.2021, 10:29

Ищите хорошего адвоката и готовьте немаленькие деньги на оплату его услуг.

26.02.2021, 10:41

Как правило, дают штраф. Примириться нельзя, т.к. в этом деле потерпевшим является государство.

26.02.2021, 18:02