Студентка борется за свое право вернуться на третий курс после Академ отпуска
К сожалению, никак! Решение о обучении по той или специальности, определяет декан вашего факультета. Можете обратится а ним за помощью, а так словно что-либо говорить, есть сам ректор постановил такое решение.
А если обратиться в минобразование?
Добрый день, Ольга! Обратитесь, но скорее всего, если сможете доказать свои нарушенные права в суде, то Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.