Как получить справку о том, что я живу один, если в паспорте прописана бывшая жена?

Вопрос №18260653 из г. Сочи
опубликован 26.02.2021, 00:14

Как в паспортном столе получить справку о том, что я живу один, они мне даю справку что нас прописано двое, но это была жена старого собственника, и она живет в другом месте, фото ее паспорта о том, что она выписана есть у меня, как мне получить справку на меня одного? В паспортном столе меня тупо шлют, они даже фото о том, что она прописана в другом месте не хотят смотреть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете запросить выписку из домовой книги. Её можно запросить в МФЦ, паспортном столе, на портале госуслуги, в управляющей кампании, ТСЖ или ЖСК.

26.02.2021, 00:21

Получите любую справку от них и обратитесь с иском в суд в порядке статьи 218 КАС РФ и признайте из действия незаконными и обяжите через суд выдать вам нужную справку.

26.02.2021, 00:20

Так в ней написанобудет, что 2 человека прописано, хотя она выписана давно.

26.02.2021, 14:59

Если человек снят с регистрационного учета в вашей квартире, то в базе данных паспортного стола будет об этом отметка и вы можете в паспортном столе поставить отметку (штамп) что этот человек снят с рег. учета т.е выписан. А вы можете запросить справку о зарегистрированных в квартире лицах, которая дается не на основании домовой книги, а по базе данных паспортного стола т.к не обязательно выписываться с домовой книгой приходить, а можно и из другого города по запросу выписаться.

26.02.2021, 15:14

А с чего вы взяли что она выписана?

Вы что ее паспорт видели?

27.02.2021, 01:15