Инвалид 2 группы - почему моя доплата ЕСВ уменьшилась после перехода на страховую пенсию?

Вопрос №18260684 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2021, 01:02
Я инвалид 2 группы получал мой пенсию недостающею до размера прожиточного уровня мне доплачивали ЕСВ 1.15 сверх прож уровня, не давно я перешёл на страховую пенсию она стала больше, но доплату уменьшили и в итоге что в прошлом году была одна сумма и что в этом когда увеличилась инфляция и была индексация на 6.3%, а сумма в итоге такая же как в прошлом году, почему у нас так происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому, как описали - и эта страховая пенсия все равно меньше прожиточного минимума, но уже не так намного - поэтому доплата осталась, но она соразмерна нехватке до указанного уровня.

26.02.2021, 04:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не я имел ввиду что уровень инфляции поднялся а пенсия как ее не пересчитавали, осталась на уровне прошлого года, а всё подорожало продукты и ЖКХ поднимают.

26.02.2021, 07:22

Пишите заявление в ПФ, требуйте перерасчёт.

26.02.2021, 07:50

В Вашем случае - впорс в том, какой прожиточный минимум, для применения этой нормы, установили на этот год в регионе, это критерий.

26.02.2021, 10:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских