Остановка сотрудниками ДПС - как не дать себя обмануть и защитить свои права
Моего молодого человека и друга его остановили сотрудники ДПС когда они уже вышли из машины. С его слов, за рулём находился друг, но учуяв запах алкоголя изо рта моего молодого человека все действия сотрудники ДПС стали проводить в отношении его. Продув в алкотестер, написание протокола. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови. Я собственника авто и на мою просьбу показать протокол или предоставить копию они отказа ли. Копию протокола на руки не отдали, машину эвакуировали на штраф. Стоянку. Это нормально?
Лучший ответ
Вам ничего не обязаны предоставлять.
Машину Вы вправе забрать, как собственник авто.
Копии протоколов должны вручаться привлекаемому лицу.
Добрый день!
Копию протокола о правонарушении, о задержании машины должны были выдать обязательно.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Все это не нормально и можно пробовать прекращать производство дела в суде. Главное все делать грамотно. Но это все реально.