Остановка с подозрением на а/о и ошибка алкотестера - что делать дальше?

Остановили сотрудники дпс с подозрением на а/о, зная, что от меня нет запаха я сам предложил им продуться алкотестером, но они долго не соглашался. Потом все таки решились. Алкотестер не протестировали и дали сразу дуть, показал 0.26 Составили протоколы. Копию дали только об отстранении управления тс. Я поехал на экспертизу, там все по 0.00 Как и что теперь делать?

Лучший ответ

Вас хотят привлечь к ответственности по ст 12.8 КоАП РФ Суд выносит Постановление Вам нужно готовится к суду, доказывая с помощью экспертизы свою невиновность Иного вам просто не дано.

Спасибо за помощь!

Добрый день. Теперь готовьтесь к суду. В Вашей ситуации была нарушена процедура освидетельствования. Плюс важно то, что Вы написали в акте освидетельствования. Если подойти к данному материалу всесторонне, то реально добиться прекращения производства по делу. Но для правовой оценки материала и понятия перспективы, необходимо ознакомиться с материалами дела. Без этого ни один юрист не даст Вам совета и не поможет выстроить линию защиты, поскольку это будут лишь предположения, ничем не подкрепленные.

Большое спасибо!